Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
08.05.2023

Битва за благоустройство общественной территории

Продолжается голосование по выбору общественной территории для благоустройства по федеральной программе "Городская комфортная среда". Следим за ходом голосования. Какие изменения произошли с момента последней публикации.
Владимир Макаров сделал свой выбор 

Битва за благоустройство общественной территории 

   В Смоленской области продолжается голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» в 2024 году.
   Проголосовать может каждый. Главное условие – возраст. Голосующий должен быть старше 14 лет.
   Я свой выбор сделал и проголосовал за Территорию в районе школы-гимназии и сквера по ул. Ленинской.
   Важно не остаться равнодушным и отдать свой голос за улучшение городской среды, чтобы в следующем году в Ярцевее появилась еще одна новая площадка для комфортного отдыха.
   Прошу вас быть активнее и принять участие в голосовании. Выбираем!
 В голосование вмешался "административный ресурс"
    С 15 апреля по 31 мая 2023 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. В голосовании могут принять участие жители муниципальных образований с населением более 20 000 человек.
   Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет.
Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.
Онлайн-голосование на портале проекта Отдать свой голос за тот или иной объект жители города Ярцево могут на платформе 67.gorodsreda.ru.
    Как мы писали выше, глава администрации Ярцевского района Владимир Макаров, в своем ВК, рассказал ярцевчанам, что он выбрал свой вариант и проголосовал за сквер по улице Ленинская. Давайте посмотрим, как после этого начали развиваться события.
Результат голосования на 07.05.2023 /в скобках прошлый результат на 05.05.2023/ + динамика 
1. Металлургов Аллея - 579 /544/ + 35
2. Ленинская Сквер - 478 /431/    + 47
3. Банное озеро - 415 /400/         + 15
4. Советская аллея - 183 /175/     + 8
5. Гагарина Сосны - 115 /112/      + 3
6. Советская сквер Горького - 92 /89 +3
7. Советская у Почтамта - 44 /43/   + 1
 
Выводы:
1. Административный ресурс - это не подделка результатов голосования. Это авторитет начальника. Глава администрации сказал или "рекомендовал" подкинуть голосов скверу по улице Ленинская, и пошло - поехало. Муниципальных служащих могут настойчиво попросить голосовать именно за этот сквер. По динамике голосования видно, что сквер на Ленинской резко рванул вверх, с третьего места на второе. Он прибавил наибольшее количество голосов за последние два дня +47. 
Давайте вспомним как шло голосование в прошлом году. Сначала первое место занимала аллея по Проспекту Металлургов и второе место Банное озеро. Но, в самом конце голосования, неожиданно с третьего места на первое место вырвался сквер возле администрации. 
2. Городские жители в сумме дали 478+415+183+115+92+44= 1327 голосов, но ни одна территория пока не сможет своими голосами перебить аллею по проспекту Металлургов /579 голосов/, так как жители центра города не хотят объединиться вокруг единой цели, голосуют вразнобой (Лебедь, рак и щука") и просто отправляют свои голоса "коту под хвост".
3.  Подобное голосование является неуважением и неблагодарностью, к тем жителям города, которые всё прошлое лето трудились на субботниках по благоустройству сквера у Банного озера, в надежде, что в 2024 году выбор падет на территорию Банного озера и мы сможем благоустроить хотя бы одну зону отдыха /официальный пляж/. 
4. Жители Пионерного желают отправить федеральные деньги "коту под хвост", так как аллея по проспекту Металлургов достаточно благоустроена. Это будет бессмысленная трата денег. Дополнительным фактором является тот, факт, что администрация официально симпатизирует скверу по улице Ленинская и при помощи административного влияния и возможно "добровольно-принудительного" голосования муниципальных служащих "перебьет" голоса жителей Пионерного за аллею по проспекту Металлургов.
5. Окончательно определились лидеры голосования - первая тройка. Поэтому бессмысленно тратить свои голоса на аутсайдеров голосования - Аллея, сквер у бюста Горькому, сквер у почтамта по ул. Советская, сквер Сосны. Это будет голос, выброшенной на ветер!
До конца голосования осталось 24 дня.
Голосование продлится до 31 мая 2023 года.
Интерактивчик
Марина Разумова
Придомовые территории нужно благоустраивать!!!
Уважаемая Марина! По федеральной программе "Городская комфортная среда" каждый год благоустраивается несколько дворов и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРИТОРИЯ. В статье идет речь чтоб выбрать общественную территорию путем голосования жителей на сайте Госуслуги. Придомовые территории отбирает конкурсная комиссия при администрации.
ЮРИЙ БУХАЛОВ ПРИЗЬ!ВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БАННОЕ ОЗЕРО

Битва за благоустройство общественной территории

Вместе проголосуем и благоустроим зону отдыха на Банном озере за федеральный счет! 

Юрий Бухалов 

 
   
 

Новое на сайте

09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена

8-903 649-86-38 Юлия

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!


 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



14.10.2024 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

 


30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


29.06.2024 г.  Создана страница магазина "Вкус сити"
29.06.2024 г. Открыта страница Центра гимнастики "Орбита". Если хотите стать стройными, гибкими и грациозными - посетите страницу уникального спортивного объекта: https://www.yartsevo.ru/orbita.html 

Создана страница Орбита

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
ЯрТим

 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.

Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>