Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
11.03.2016

Наследники Геринга и Папа Римский

Вчера депутаты горсовета повторно решали куда отправлять письма по "Аркаде". Глава города проинформировал, что уже отправлено письмо губернатору. А.Е.Тимошков также сказал, что к нему приезжали представители из "Аркады" и сообщили, что сделка по продаже предприятия предположительно будет подписана 31 марта 2016 г.
 
Предприятие будет продано как имущественный комплекс новому собственнику. Обещают сохранить все рабочие места для рабочих. ИТР будут рассматривать индивидуально по итогам собеседования. Предположительно, предприятие сохранит свой профиль по выпуску металлического профиля. В данный момент многие работники Аркады отправлены на 2/3 зарплаты.

А.Е.Тимошков предложил отправить дополнительно письмо руководителю концерна "фестальпине АГ", но не отправлять в Министерство иностранных дел России и в посольство Австрии в Москве.
 
Начались дебаты, в результате которых многие депутаты предложили вообще не отправлять никуда ни каких обращений. Но, депутаты из редакционной комиссии возмутились (А.Тимошков, Г.Басалыга, Ю.Бухалов, А.Вереникин) и напомнили остальным депутатам, что они на прошлой сессии голосовали за то, чтобы отправить, а теперь поменяли мнение. Тогда зачем депутаты из редакционной комиссии работали? Зачем заказывали перевод? Депутат М.Фролов поддержал отправку письма в адрес руководства "фестальпине АГ", но саркастически отнёсся к фразе про рынок Евро-Азиатского экономического сотрудничества. Ю.Бухалов пояснил, что концерн действительно имеет одно предприятие в России и СНГ и что Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия действительно представляют единый рынок. Глава города А.Тимошков застращал депутатов, что отправка писем в Министерство иностранных дел России и посольство Австрии может привести к срыву сделки по продаже Аркады. Якобы в министерстве иностранных дел ему сказали, что начнётся проверка, сделка будет приостановлена и мы, навредим рабочим.

В конечном итоге, депутаты проголосовали за письмо "герру Вольфгангу Эдеру", но решили не отправлять письма в министерство и посольство.

Таким же переменам настроения подвержена и "Сигма+". Сначала, газета писала, что депутаты не обращают внимания на судьбу предприятия, а когда обратили внимание, то "Сигма+" написала, что депутаты "очнулись". Д.Сатанов приравнял депутатов пишущих письма в различные инстанции к одной гражданке города Ярцево, которая по поводу отключения света написала Папе Римскому. Также журналист раскопал "родословную" концерна "фестальпине АГ" до "седьмого колена".
 
Оказывается он был основан Германом Герингом в 1941 году и назывался "Eisenwerke Oberdonau" и был частью концерна "Reichswerke Gering AG". После войны предприятие было национализировано Австрийским правительством. Получается, что предложение задействовать министерство иностранных дел России было не лишено смысла, ибо концерн принадлежит Австрийскому государству. Но, оказывается глава города подвержен влиянию неких лиц, которые "пришли и сказали": мол будет сделка, не шумите. 
 
Помнится, что и про сделку между правительством Москвы и концерном "Евраз" о покупке ГУП "ЛПЗ" нас кормят байками уже пятый год. А под предлогом того, что предприятие ГУП "ЛПЗ" принадлежит субъекту федерации - городу Москве, предприятие освобождено от уплаты земельного налога в городскую казну, т.к. земельный участок не был передан в хозяйственное ведение ГУП "ЛПЗ" (видимо заводские корпуса висят в воздухе), а числится в казне города Москва. Из-за этих хитростей город Ярцево ежегодно не досчитывается в доходной части бюджета земельного налога с более чем двухсот гектаров земли (примерно 4 миллиона в год). Депутаты горсовета от "Единой России" постоянно блокируют этот вопрос, под предлогом того, что "вот с 1 января "Евраз" выкупит завод и тогда начнут платить". Но уже несколько лет подряд ГУП "ЛПЗ" никто не выкупает. Между прочим, с 2003 года ГУП "ЛПЗ" мог бы заплатить 50 с лишним млн. рублей в городской бюджет, что позволило бы отремонтировать дорогу от моста до Полог.

Что касается "фестальпине Аркада профиль", то уход концерна из Ярцево - это и репутационная потеря. Одно дело когда потенциальные инвесторы узнают, что в Ярцеве действует подразделение всемирно известного концерна, а другое дело, когда они узнают, что всемирно известный концерн из Ярцева ушёл. Хотя, кому то, возможно не нравятся "наследники Геринга".

Журналисты постоянно приводят в пример город Сафоново. Так вот там, глава района вмешивается в разумных и законных пределах в экономическую деятельность предприятий, интересуется ими. Инвестиции сами не приходят, за них надо бороться, конкурировать. Наша администрация не только не привлекает инвесторов, но даже не может удержать их, что бы они не покидали город. Литейный завод на Ленинской в более худшем, чем "Аркада" положении. Фабрика "Пианино" стоит не первый год. Платит ли собственник земельный налог, почему предприятие стоит? Надо активнее проводить промышленную политику, если она конечно у местных единороссов вообще есть.

Юрий Бухалов
 

 
   
 

Новое на сайте

09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена

8-903 649-86-38 Юлия

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!


 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



14.10.2024 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

 


30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


29.06.2024 г.  Создана страница магазина "Вкус сити"
29.06.2024 г. Открыта страница Центра гимнастики "Орбита". Если хотите стать стройными, гибкими и грациозными - посетите страницу уникального спортивного объекта: https://www.yartsevo.ru/orbita.html 

Создана страница Орбита

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
ЯрТим

 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.

Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>