Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
18.01.2023

Почему Ярцевская прокуратура не может поставить в рамки зарвавшегося Главу города?

Поступили ответы на ранее поданные жалобы на Николая Новоселова, который из - за личной неприязни не предоставляет зарпшиваемую гражданином России информацию. Они похожи не на горозный волчий рык, а на жалобное блеяние ягнёнка. 

Почему Ярцевская прокуратура не может поставить в рамки зарвавшегося Главу города? 

КОРОТКО:
    06.09.2022 года в Совет депутатов Ярцевского городского поселения поступил запрос СМИ от главного редактора газеты «Сигма плюс» в котором он просил: "Предоставить в адрес Ю.В. Бухалова, как внештатному автору газеты "Сигма плюс" выписки из протоколов заседания комитета по бюджету Советов депутатов Ярцевского городского поселения от 18.08.2022 года по всем 6 (шести) принятым протокольным решениям (рекомендациям)".
     В соответствии со ст.40 Закона РФ о «СМИ», запрашиваемые сведения должны быть предоставлены в 7-дневный срок. Срок предоставления сведений (информации) истекал 13 сентября 2022 года.
     По состоянию на 21.09.2022 года, и даже на сегодня, я не получил ответ на запрос СМИ «Сигма плюс» по существу обращения. Более того, 07.09.2022 года глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Н. Новоселов, дал СМИ ответ, который является фактическим отказом, под незаконным предлогом, предоставить информацию по запросу СМИ в срок семь дней.
Об этом мы писали 25.11.2022 в статье "А он такой, а он упрямый..."
Вы можете прочитать начало истории перейдя по ссылке.
ПОДРОБНО:
    Сейчас, после жалобы в областную прокуратуру я получил снова отписки. Прокуратура, говоря простонародным языком покрывает злостного нарушителя, вместо того, чтобы пополнить бюджет, оштрафовав Н. Новоселова.
    Посмотрим и прокомментируем неправомерное благодушие прокуратуры по отношению к Главе города Ярцево.
    Итак, я запрашивал "выписки из протокола бюджетного комитета" от 18.08.2022 года по всем 6 (шести) принятым протокольным решениям (рекомендациям). Для чего они мне были нужны? Во-первых, что бы проверить правильно ли в протоколе были отражены решения комитета? Во-вторых, чтобы контролировать администрацию насчёт выполнения рекомендаций депутатов бюджетного комитета. Когда я был депутатом горсовета - председателем бюджетного комитета, я не только формулировал проблемы, в соответствии с наказами избирателей, но и вместе с коллегами искал пути их решения и мы вырабатывали рекомендации. К сожалению в отличие от меня, есть несколько деятелей в горсовете, которые занимаются только холуйством и лизоблюдством по отношению к главе района. Это не значит, что я стремлюсь к конфронтации с исполнительной властью района. Я хочу работать с главой не по принципу "чего изволите?", а по принципу конструктивного убеждения и взаимного уважения. К сожалению, В. Макарова часто "заносило" на неуважение к депутатам. И глава города Николай Новоселов давал к этому сколько угодно поводов, считая, что оберегая "покой В. Макарова" он делает полезное (для кого?) дело. В частности, администрация обещала на комитете до 16 июля разработать смету на снос коровника на улице Дачная, чтобы после сноса выделять земельные участки в этом месте многодетным. Видимо, Н. Новоселов не давал мне выписки из протокола, чтобы я забыл про обещание. Но я не забыл. У меня всё записано.   
      Вернёмся к теме. Что отвечает мне прокуратура? Она пользуется отмазкой-подсказкой Н. Новоселова, о том, что "на заседании комитета по бюджету 18.08.2022 года Вы присутствовали, являлись его председателем. Таким образом, запрашиваемая информация ранее имелась в вашем распоряжении".
      Вот так отвечает Ярцевский межрайонный прокурор, "старший советник юстиции" Д.А. Виноградов. Неужели, не понятно, что я запрашивал конкретную информацию - "выписки из протокола"? Из каких документов следует, что мелкопакостный Николай Новоселов мне предоставил выписки? Есть моя расписка в получении выписок, либо почтовая квитанция с описью вложения в письмо, либо скрин электронного письма, что выписки мне были отправлены электронным письмом? Ничего этого нет. Новоселов лжёт, а Ярцевская прокуратура проглатывает эту ложь.
      Присутствие на комитете не означает получение выписок из протокола заседания комитета, потому что комитет состоялся 18 августа, а согласно регламента протоколы изготавливаются в течение 14 дней. Соответственно, раз не было протоколов, не было и не могло быть и выписок из них.
       Каждый юрист обязан обладать юридической логикой. Не сомневаюсь, что у уважаемого прокурора есть логика. Только логика у него, направлена не не на защиту гарантированной Конституцией свободы информации, а на то, что бы Николай Новоселов избежал наказания в связи с истечением срока давности по административному правонарушению, предусмотренному статьей 5.39 КоАП РФ «Отказ в предоставлении информации».
Логика прокурора на защиту правонарушителя от ответственности сработала. Срок давности 3 месяца пропущен.
     А еще прокуратура написала, что в адрес Главы города Ярцево "внесено представление об устранении выявленных нарушений". Спасибо, что хоть выявили нарушения! Только всё остаётся, как в пословице "А Васька слушает, до ест". Правда Новоселов уже прокуратуру и не слушает. И продолжает свою подлость по отношению к избирателям города Ярцево. Выписки до сих пор не предоставлены.
     Информацию о методах оправдания нарушителей закона Ярцевской межрайоной прокуратурой будем вынуждены довести до Генеральной Прокуратуры России.     
Юрий Бухалов  

 
   
 

Новое на сайте

09.03.2025 года. Обновлена страничка "БУФЕТЪ" (столовая, кулинария, кондитерская) 

Обновление страницы "Буфет"

Обновление страницы "Буфет"

Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),

на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) -  ул. Энтузиастов, дом 22.

  Очень вкусно!  

Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2


06.03.2025 года. В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка.

В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка

А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке) 

https://www.yartsevo.ru/himchistka.html

 



01.03.2025 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

 

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.

Юрий Бухалов

 


09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена

8-903 649-86-38 Юлия

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!


 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.
Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>