Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
20.06.2022

Пьяный спасатель на пляже?

     Читать всем! Касается всех жителей города! Жмите на ссылку в названии статьи или "Читать далее". А почему мы это каждый раз пишем - потому что, судя по комментариям люди статью не читали, но о ней спорят...
     Вопрос о состоянии пляжей в городе, их готовности к сезону интересует депутатов. Мы помним, что администрация Ярцевского района, которую с 14 июня возглавляет временно исполняющий полномочия главы Владимир Буштаков, перешла в режим игнора горсовета. Они не приходят на заседания комитетов и депутаты могут задавать вопросы только стенам.
    На комитет по городскому хозяйству заместитель главы Ярцевского района Н.Н.Соловьёва прислала такую информацию по интересующему депутатов, да и всех жителей вопросу: "По вопросу о готовности мест для купания на территории Банного озера и Богодельского озера к летнему сезону сообщаю, что запланированные подготовительные мероприятия по подготовке мест для купания проведены в полном объёме. территории Банного озера и Богодельского озера к летнему сезону готовы".
    Хотелось бы услышать мнения горожан о том, насколько готовы пляжи, и насколько они довольны этой подготовкой.
    А депутаты, хотели бы знать - какие такие "запланированные мероприятия" администрация провела. В. Буштаков обиделся на статью о саботаже работы комитетов. Прислал кляузу на депутата Ю.Бухалова на уставный комитет. Вместо того, чтобы присылать отписки депутатам по жизненно важной теме.
25.03.2022 в статье "Битва при Богадельне и Банном" я писал о том, как депутаты на бюджетном комитете горсовета рассматривали вопрос о повышении зарплаты спасателям на пляже.
    Тогда я поставил вопрос о выделении дополнительной субсидии городскому парку на увеличение зарплаты четырём спасателям (МУП "Городской парк" у нас заведует и пляжами) до уровня 25 000 рублей. На весь сезон требовалось 137000 рублей - копейки для городского бюджета в 290 миллионов. Ну то, что администрация находит тысячу отговорок — это понятно, а то что депутаты, хотя и не все, ей поддакивают, вот это удивительно! 
     Считаю, что коммунисты должны выступать за увеличение зарплаты трудящимся — матросам-спасателям. Почему некоторые депутаты не просто против, а агрессивно против? Такой агрессивный подхалимаж. Как будто я предлагаю платить матросам - спасателям, как директору ГАЗПРОМА Алексею Миллеру.         При этом, один наш коллега, публично высмеивал моё предложение, кривлялся и гримасничал, театрально ударяя себя по лбу — вот, мол, Бухалов, какой глупый, ему же Макаров сказал, что «денег нет, но вы держитесь», а он всё равно настаивает на своём.
    Кончилось тем, что на мартовском комитете, депутаты родили пустое решение, "рекомендовать городскому парку (дотационному предприятию) за свой счёт увеличить зарплату матросам - спасателям". В результате, директор парка, видимо покрутив пальцем у виска, подал заявление и уволился.
    С марта месяца прошло время. Недавно, один из тех депутатов, которые выступали против повышения зарплаты спасателям звонит мне и возмущенным голосом сообщает, что на пляже Банного озера работает пьяный в дупель спасатель. Мне многие очевидцы потом эту информацию подтвердили.
Дальше у нас был такой диалог:
Депутат № - На пляже Банного озера работает пьяный в дупель спасатель!
Я - И?
Депутат № - Но ведь на пляже дети!
Я - Так вы же голосовали за пьяных спасателей на пляже...
Депутат № - Как?
Я - Помните, я ставил вопрос о поднятии зарплаты спасателям, а вы сказали, "что им даже 12 000 слишком жирно - сидят загорают, а им ещё деньги платят". А кого вы хотели принять на работу за 12000 рублей? Только алкаша или древнего пенсионера! Мускулистые атлеты, наподобие спасателей из Малибу, за такие деньги не придут...

Пьяный спасатель на пляже?

 Момент закрытия спасательного пункта посреди дня на Банном озере (Видео подслушано в Ярцеве Автор СанБой).

    Вспомнился диалог мистера Бэнкса и почтальона из фильма "Мэри Поппинс".
Мистер Бэнкс - Я уже дал объявление, что приглашаю самую опытную няню, за самое низкое жалованье.
Почтальон - Надеюсь, мистер Бэнкс, что скоро у вашей калитки выстроится очередь опытных нянь, желающих работать за самое низкое жалованье.
    Это не смешно. Люди! Бойтесь отпускать детей на пляж без личного своего контроля. Пока у нас такая безответственная администрация и некоторые очень "мудрые" депутаты - "мудраки". Нам остаётся молить Бога, что бы не случилось трагедии.
Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена

8-903 649-86-38 Юлия

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!


 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



14.10.2024 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

 


30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


29.06.2024 г.  Создана страница магазина "Вкус сити"
29.06.2024 г. Открыта страница Центра гимнастики "Орбита". Если хотите стать стройными, гибкими и грациозными - посетите страницу уникального спортивного объекта: https://www.yartsevo.ru/orbita.html 

Создана страница Орбита

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
ЯрТим

 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.

Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>