Друзья, из теплых стран прилетели стрижи. Поэтому ждите стрижепады.
Ещё один небольшой ликбез, который касается взрослых птиц (для малюток ещё не сeзон), дабы вы заранее знали, что делать, если встретитесь в своей жизни со стрижом.
На фото взрослый чёрный стриж. Если он сидит на земле, он никогда не сможет взлететь сам. Помимо того, он абсолютно бессилен и может, разве что, постараться спугнуть кошку, собаку или ворону шипящим ором.
Птичке можно помочь, всего лишь подняв его на ладони повыше Стриж тут же поймет, что надо делать. Подбрасывать нельзя - вероятно, стриж при падении ушибся, или у неё обезвоживание или перегрев. В таком случае она снова рухнет на землю. Если он не улетает и не выглядит травмированным, скорее всего у него обезвоживание.
Нужно попробовать взять его домой, отпоить водой и дать ему отдохнуть (в небольшой коробке) - вероятнее всего, спустя сутки-двое его можно будет спокойно отпустить. Подкормить его можно (но не увлекайтесь, если птица не истощена) прокипяченным нежирным творогом смешанным с дафнией. Никакого мяса, опарышей, яиц, морковки, хлеба и прочего, даже если гугл это советует. Либо насекомые (кормовые тараканы, сверчки, кузнечики, мухи, трутни - и никого кроме), либо творог с дафнией.
Стрижи частенько залетают на балконы или в подъезды. Пожалуй, такая птица будет испугана, станет шипеть и метаться. Бояться стрижа не нужно, он всё равно боится вас сильнее. Максимум, что он может сделать - оцарапать коготками. Клеваться они не умеют. Поймать стрижа нужно аккуратно, дабы не поломать крыло или перья, но, скорей всего, при прикосновении к крылу, стриж сам "сложится" и вам будет удобно его взять.
О вопросе брезгливости. Много людей, которые боятся кучи болячек, которыми, по их мнению можно заразиться, дотронувшись до дикой птички. Стрижи проводят большую часть своей жизни в воздухе и не контактируют ни с кем, кроме сородичей. Они физически не могут болеть орнитозом или еще чем-то таким ужасным. У них нет блох, нет глистов, они не болеют птичьим гриппом. Не отказывайте им в спасении лишь потому, что боитесь заразиться от неё тем, чем она не болеет.
Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),
на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) - ул. Энтузиастов, дом 22.
Очень вкусно!
Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2
А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке)
https://www.yartsevo.ru/himchistka.html
Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50
Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html
Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.
Юрий Бухалов
Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки
г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А
Заказ доставки по телефону 89002233366
Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.
Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран".
На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров.
ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена
8-903 649-86-38 Юлия
- ЧИР спорт
- Общая физическая подготовка
- Растяжка
- специальная физическая подготовка
- прыжковая техника
- обучение акробатическим элементам
- постановка танца
- соревнования и выступления!
И много чего другого!
Ждем вас на первое пробное занятие
БЕСПЛАТНО!!!
Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.
Посмотреть страницу "Спортивного парка"
28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.
Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html