Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
07.04.2021

"Цифровой репетитор" поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам

 "Цифровой репетитор" поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам

 

Посетить дополнительные онлайн-занятия по разным предметам на платформе "Московской электронной школы" теперь могут ученики 6-11 классов всех школ столицы. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Проект "Цифровой репетитор" был запущен в пилотном режиме в феврале в 80 школах столицы. Им могли бесплатно воспользоваться ученики 6-8 классов из малообеспеченных семей. Сегодня возможности сервиса расширились. К занятиям с "цифровым репетитором" могут бесплатно приступить все учащиеся 6-8 классов из этой категории всех московских школ.

Также сервис стал доступен ученикам 9-11 классов. С его помощью можно организовать подготовку к государственной итоговой аттестации. Ребята будут посещать онлайн-занятия с высококвалифицированными московскими педагогами за дополнительную плату. Достаточно оставить заявку в веб-версии "Электронного дневника".
"После длительного периода дистанционного обучения нам было важно убедиться в том, что школьники в полной мере освоили учебную программу, и помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые трудности. В феврале мы запустили процесс тестирования сервиса "Цифровой репетитор" на платформе "Московской электронной школы". В пилоте проекта приняли участие ученики 6-8 классов из семей в трудной жизненной ситуации из 80 школ. Занятия проводились на бесплатной основе", - заявила Ракова.

"Теперь мы расширяем проект на все школы Москвы. Более того, у учеников 9-11 классов появилась возможность дополнительных занятий на платной основе", - отметила она.

Школьники 6-8 классов из малообеспеченных семей могут подтянуть знания по русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии, выбрав не более двух предметов. Онлайн-занятия проводятся два раза в неделю в мини-группах от трех до пяти человек с использованием сервиса видеоконференцсвязи "МЭШ". Они отражаются в расписании ученика в "Электронном дневнике".

Освоить сложные темы и подготовиться к экзаменам ребята из 9-11 классов смогут с помощью нового сервиса на платной основе. Им доступны занятия по русскому и английскому языкам, алгебре, геометрии и обществознанию без ограничений по выбору количества предметов. При проведении занятий предусмотрена возможность выбора уровня сложности в соответствии с запросом школьника: занятия по отдельным темам общеобразовательной программы, подготовка к ЕГЭ или ОГЭ.
Отправить заявку на занятия с "цифровым репетитором" несложно. Для этого необходимо зайти в личный кабинет веб-версии "Электронного дневника", раздел - "Учеба", вкладка - "Цифровой репетитор". В будущем услуга будет доступна и в мобильном приложении "Дневник МЭШ".

В период рассмотрения заявки ее статус можно отслеживать в "Электронном дневнике" в разделе "Мои заявления". Не позднее чем через неделю придет подтверждение.

Ссылки на онлайн-уроки с "цифровым репетитором" будут отображаться в "Электронном дневнике" в разделе "Расписание" в виде пиктограммы "ЦР".

Также пользователи могут оценить уроки с "цифровыми репетиторами". Для этого нужно зайти в раздел "Расписание", выбрать урок с "цифровым репетитором" и, нажав на соответствующую пиктограмму, указать, понравилось занятие или нет.

Цифровые проекты в сфере образования в Москве запускаются совместно комплексом социального развития и департаментом информационных технологий столицы.
Подробная информация по работе с сервисом "Цифровой репетитор" доступна здесь

 
   
 

Новое на сайте

25.03.2025 года. Ночной клуб приглашает
Клубная музыка, дискотека.
Клуб находится в г. Ярцево, ул. Чайковского, в городском парке, в здании спортивно-развлекательного комплекса "Пирамида"
График работы: в субботу, с 22 00 до 05
Посмотреть как выглядит клуб внутри: https://www.yartsevo.ru/buta.html

Ночной клуб Бута Открытие страницы

 


 25.03.2025 года Окрыта новая страница
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН
 
Анатолий 8-960-549-65-69
23.03.2025 года.  На нашем сайте появилась новая страница. Она стоит того, чтобы её посетить.
Искринка
Разожги Свои Чувства 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы

Тел. (Telegram, Whats-App) +7-(962)-190-06-42

 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

 

Свечи ручной работы:
- Ароматические,
- Фигурные,
- Интерьерные,
- Аромасаше
Не забудь подписаться на этот телеграм канал!
22.03.2025 года.  Обновлен раздел мосты
Уважаемые читатели! Присылайте нам фотографии мостов Ярцевского района, рассказ об их истории и интересные случаи, связанные с ними.
15.03.2025 Создана страница столовой "Сыта - Хата".
Белорусская столовая была открыта в Мушковичах. Расположена с двух сторон трассы М-1

Открыта страница Сыта - Хата

 Посетить страницу "Сыта - Хата"  https://www.yartsevo.ru/syta-khata.html



09.03.2025 года. Обновлена страничка "БУФЕТЪ" (столовая, кулинария, кондитерская) 

Обновление страницы "Буфет"

Обновление страницы "Буфет"

Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),

на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) -  ул. Энтузиастов, дом 22.

  Очень вкусно!  

Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2


06.03.2025 года. В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка.

В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка

А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке) 

https://www.yartsevo.ru/himchistka.html

 



01.03.2025 г. Соляная пещера дракона

 

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

 

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.

Юрий Бухалов

 


09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.
Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>