Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
05.01.2021

Все хотят заработать миллионы...

У администрации Ярцевского района возникли проблемы при проведении аукциона на выполнение работ по уборке и содержанию дорог и тротуаров города. Контракт стартовой стоимостью 40 миллионов рублей не удалось разыграть без осложнений.

Все хотят заработать миллионы...


Мы уже сообщали о том, что уборку города в следующем году специалисты из мэрии оценили в 40 миллионов. По умолчанию подразумевалось, что этот контракт без проблем выиграет ярцевская частная фирма «Чистый город», которая занимается этими работами на протяжении нескольких последних лет. Обычно торги проходят при минимуме участников, цена снижается «для видимости» и фирма начинает ударно осваивать бюджетные деньги.

В этот раз так гладко не получилось. На торги, помимо «Чистого города», вышло смоленское предприятие «ДЭП-67». И смоляне стали резко снижать цену, к чему «Чистый город» был явно не готов. В итоге к завершению торгов от участников поступили такие предложения: «Чистый город» согласился выполнять уборку города и содержание дорог за 30 миллионов рублей, а «ДЭП-67» предложило 29 миллионов 800 тысяч рублей. По идее, победителем следовало признать смоленскую фирму, как предложившую меньшую цену за свои услуги. Но тут началась интрига.

Администрация отклонила заявку смоленского предприятия. По формальным признакам — придрались к поданным документам, якобы они не полностью соответствуют требованиям заказчика. И в результате победителем всё равно был назван «Чистый город».

Но торжествовать победу было рано. Смоленская фирма «ДЭП-67», что вполне логично, обратилась с жалобой в Федеральную антимонопольную службу. Директор «ДЭП-67» Сергей Кузьмин настаивает, что их заявка удовлетворяет всем условиям, и что у администрации Ярцевского района не было оснований отклонить их предложение.

И антимонопольная служба 21 декабря «заморозила» процесс: заключение контракта было приостановлено по требованию контрольного органа.

Надо полагать, это решение вызвало лёгкую панику, как в мэрии, так и в «Чистом городе». Тревога вполне обоснована: частную фирму волнуют её предстоящие заработки, которые оказались под угрозой, а мэрию волнует уборка города. Потому что старый контракт закончится вместе с боем курантов, а в первый день января встанет вопрос — кто будет чистить снег?

Неизвестно, каким образом, но 25 декабря, в пятницу, сторонам удалось договориться. Антимонопольная служба «разморозила» процесс определения подрядчика. По предварительной информации, контракт будет заключен с «Чистым городом» — на сумму 30 миллионов рублей. Куда мэрия намерена потратить сэкономленные при торгах 10 миллионов, пока неизвестно.
Все хотят заработать миллионы...

Кстати, в дорожной фирме «Чистый город» в этом году произошли перемены — сменился руководитель. Вместо Марии Исаевой директором с сентября числится Олег Кузин. Единственным владельцем этого предприятия по-прежнему является коммерсант Владимир Борейко. Судя по открытым данным, работы по уборке и содержанию ярцевских улиц являются неплохим бизнесом: как сообщается на сайте ФНС, в прошлом году «Чистый город» получил доход в размере 38 406 000 рублей, при расходах 29 328 000 рублей.

Напоследок стоит обратить внимание на интересный факт. При начальной цене контракта в 40 миллионов, в ходе торгов оба претендента снизили стоимость примерно одинаково — торги замерли около отметки в 30 миллионов рублей. Получается, что обе фирмы видели свою выгоду даже при таком серьёзном понижении. Видимо, это и есть реальная стоимость работ. И здесь возникает вопрос: случайно или специально мэрия рассчитала стартовую цену на 10 миллионов дороже? Ведь если бы торги прошли без активной конкуренции, то «Чистый город» взял бы контракт почти по начальной цене. И где бы тогда растворились «лишние» десять миллионов народных денег, никто бы даже не поинтересовался…
 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2025 г. Отрыта страница интернет - магазина автомобильных запчастей LM Parts67

Автополка страница

Автополка страница

Наш адрес:

г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83

Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html 


25.03.2025 года. Ночной клуб приглашает
Клубная музыка, дискотека.
Клуб находится в г. Ярцево, ул. Чайковского, в городском парке, в здании спортивно-развлекательного комплекса "Пирамида"
График работы: в субботу, с 22 00 до 05
Посмотреть как выглядит клуб внутри: https://www.yartsevo.ru/buta.html

Ночной клуб Бута Открытие страницы

 


 25.03.2025 года Окрыта новая страница
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН
 
Анатолий 8-960-549-65-69
23.03.2025 года.  На нашем сайте появилась новая страница. Она стоит того, чтобы её посетить.
Искринка
Разожги Свои Чувства 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы

Тел. (Telegram, Whats-App) +7-(962)-190-06-42

 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

 

Свечи ручной работы:
- Ароматические,
- Фигурные,
- Интерьерные,
- Аромасаше
Не забудь подписаться на этот телеграм канал!
22.03.2025 года.  Обновлен раздел мосты
Уважаемые читатели! Присылайте нам фотографии мостов Ярцевского района, рассказ об их истории и интересные случаи, связанные с ними.
15.03.2025 Создана страница столовой "Сыта - Хата".
Белорусская столовая была открыта в Мушковичах. Расположена с двух сторон трассы М-1

Открыта страница Сыта - Хата

 Посетить страницу "Сыта - Хата"  https://www.yartsevo.ru/syta-khata.html



09.03.2025 года. Обновлена страничка "БУФЕТЪ" (столовая, кулинария, кондитерская) 

Обновление страницы "Буфет"

Обновление страницы "Буфет"

Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),

на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) -  ул. Энтузиастов, дом 22.

  Очень вкусно!  

Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2


06.03.2025 года. В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка.

В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка

А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке) 

https://www.yartsevo.ru/himchistka.html

 



01.03.2025 г. Соляная пещера дракона

 

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

 

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.

Юрий Бухалов

 


09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.
Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>