Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
16.12.2018

Международное сотрудничество. Кубинский министр посетил ЛПЗ

Литейно-прокатный завод в Ярцеве — это пример возобновления плотного сотрудничества между Россией и Кубой, считает кубинский министр.
Второго ноября Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин встретился в Москве с кубинским лидером Мигелем Диас-Камелем Бермудесом. Это был первый визит кубинского президента за границу. Во время встречи стороны обсудили торгово-экономические связи двух стран. И уже спустя четыре дня после встречи двух президентов Ярцево посетил министр промышленности Республики Куба Альфредо Лопес, который входил в состав кубинской делегации в Москве.    

Международное сотрудничество. Кубинский министр посетил ЛПЗ 

Седьмого ноября высокий гость побывал на ГУП г. Москвы «Литейно-прокатный завод». Приезд кубинского министра связан с тем, что литейно-прокатный завод участвует в одном из этапов по модернизации металлургического комбината в Гаване. Ярцевское предприятие было выбрано в качестве учебной площадки для стажировки кубинских металлургов, которым после модернизации родного предприятия предстоит работать на российском оборудовании.   
 
Во время длительной экскурсии по цехам ярцевского сталелитейного предприятия Альфредо Лопес и сопровождавший его  торговый атташе Посольства Республики Куба в РФ Элисардо Арраше познакомились с работой оборудования, технологией производства стали и ассортиментом выпускаемого проката. Министр промышленности Кубы дал высокую оценку работе литейно-прокатного завода, особо подчеркнув хорошую организацию труда и высокие производственные показатели.     
 
—  Ваш завод — это пример возобновления плотного сотрудничества между Россией и Кубой, — сказал Альфредо Лопес.     
 
В заключение рабочей встречи высокий кубинский гость посетил учебный центр завода, где в непринужденной обстановке пообщался со своими соотечественниками и посмотрел бытовые условия, в которых они живут.   
 
Кубинскую делегацию сопровождал генеральный директор ООО «Промышленный Инжиниринг» Вадим Величко. Эта крупная фирма занимается реконструкцией металлургического комбината имени Хосе Марти в городе Гавана и является генеральным подрядчиком российско-кубинского проекта. 
 
В 2015 году между Российской Федерацией и Республикой Куба было подписано межправительственное соглашение о реконструкции гаванского металлургического комбината. На эти цели был выделен финансовый кредит в размере 100 млн. долларов США, — рассказал корреспонденту «Вестей Привопья» Вадим Николаевич. — На Кубе нам предстоит модернизировать 18 объектов. Модернизация проходит в два этапа. Уже после первого кубинцы должны выйти на производственный показатель 250 тысяч тонн стали в год.  Литейно-прокатный завод в Ярцеве максимально похож на тот, который кубинцы получат после реконструкции, поэтому мы выбрали его в качестве площадки для обучения специалистов. По нашей просьбе учебный центр завода разработал для кубинских коллег специальную программу, которая позволила им влиться в производственный процесс буквально с первых дней стажировки.
 
Полдня кубинцы работают в смене, перенимая опыт  наставников, затем проходят теоретический курс обучения. Первая составляющая учебного процесса наиболее важна. Ведь теорию можно изучить и на родине, а вот практический опыт, который они получат на заводе, нигде больше не приобретешь.
 
Международное сотрудничество. Кубинский министр посетил ЛПЗ
 С подачи сайта "Уездные вести" 

 
   
 

Новое на сайте

25.03.2025 года. Ночной клуб приглашает
Клубная музыка, дискотека.
Клуб находится в г. Ярцево, ул. Чайковского, в городском парке, в здании спортивно-развлекательного комплекса "Пирамида"
График работы: в субботу, с 22 00 до 05
Посмотреть как выглядит клуб внутри: https://www.yartsevo.ru/buta.html

Ночной клуб Бута Открытие страницы

 


 25.03.2025 года Окрыта новая страница
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН
 
Анатолий 8-960-549-65-69
23.03.2025 года.  На нашем сайте появилась новая страница. Она стоит того, чтобы её посетить.
Искринка
Разожги Свои Чувства 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы

Тел. (Telegram, Whats-App) +7-(962)-190-06-42

 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

 

Свечи ручной работы:
- Ароматические,
- Фигурные,
- Интерьерные,
- Аромасаше
Не забудь подписаться на этот телеграм канал!
22.03.2025 года.  Обновлен раздел мосты
Уважаемые читатели! Присылайте нам фотографии мостов Ярцевского района, рассказ об их истории и интересные случаи, связанные с ними.
15.03.2025 Создана страница столовой "Сыта - Хата".
Белорусская столовая была открыта в Мушковичах. Расположена с двух сторон трассы М-1

Открыта страница Сыта - Хата

 Посетить страницу "Сыта - Хата"  https://www.yartsevo.ru/syta-khata.html



09.03.2025 года. Обновлена страничка "БУФЕТЪ" (столовая, кулинария, кондитерская) 

Обновление страницы "Буфет"

Обновление страницы "Буфет"

Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),

на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) -  ул. Энтузиастов, дом 22.

  Очень вкусно!  

Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2


06.03.2025 года. В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка.

В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка

А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке) 

https://www.yartsevo.ru/himchistka.html

 



01.03.2025 г. Соляная пещера дракона

 

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

 

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.

Юрий Бухалов

 


09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.
Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>