Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
29.05.2018

Дома, как люди, отличаются друг от друга.

Для Ярцева тема ЖКХ является практически неисчерпаемой. О ней можно говорить постоянно и всегда открывать для себя и читателей десятки новых проблем и сотни вариантов их решения. Затронь любого из нас, и мы с огромным удовольствием погрузимся в рассуждения о том, из каких материалов лучше делать крышу или какой краской красить подъезды. А сколько будет споров по поводу управляющих компаний, даже трудно представить. Сколько людей, столько и мнений. Причем, эти мнения не всегда выглядят дилетантскими. У нашего населения накопился такой огромный опыт борьбы с представителями коммунальных служб, что поневоле можно стать профессиональным солдатом на коммунальном фронте.
Для того чтобы попытаться сблизить позиции коммунальных служб и населения по ряду проблем, мы встретились с руководителем ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго УК» Максимом Серковым.

Дома, как люди, отличаются друг от друга.

— Максим Юрьевич, почему так важно выбрать хорошую управляющую компанию? Что от нее зависит?

— Целью добросовестной управляющей компании является оказание качественных услуг жителям многоквартирных домов. Собственники вправе требовать от управляющей организации безупречного исполнения договорных обязательств в полном объеме. Каждый новый дом достается нам с немалым трудом, поэтому мы дорожим каждым своим клиентом и стараемся делать все для того, чтобы оставаться надежным партнером и обеспечивать комфорт, безопасность и благополучие собственников.

— Сколько многоквартирных домов находится у вас на обслуживании?

— Наша управляющая компания создана в конце июля 2015 года, а к обязанностям по управлению домами приступила в ноябре того же года. Первым домом, который нас выбрал, стала многоэтажка под номером 15 на проспекте Металлургов. С тех пор прошло почти три года. За это время многие ярцевчане узнали про нас и поверили в то, что предоставляем качественное обслуживание. Поэтому список домов увеличился. В настоящее время мы  обслуживаем 46 многоквартирных домов, а это 4500 лицевых счетов. Не буду раскрывать все карты, но желающие выбрать нашу  управляющую компанию еще есть.

— Какую работу проводит УК?

— Дома, как и люди, отличаются друг от друга. В каждом есть свои индивидуальные проблемы. В одном течет крыша, в другом плохие трубы, в третьем разрушается фасад и т.д. Все эти работы делать надо, но выполнить их в одно мгновение, словно по волшебной палочке, нельзя. Нашим менеджерам по работе с населением удается найти с жителями общий язык, и проблемы потихоньку решаются. Плата за жилые помещения разделена на две составляющие. Первая расходуется на содержание общедомового имущества, уборку территории, вывоз мусора, обеспечение аварийной службы, подготовку внутридомовых коммуникаций к началу отопительного сезона. Вторая часть идет на текущий ремонт. 

Дома, как люди, отличаются друг от друга.   Дома, как люди, отличаются друг от друга.  

Чтобы выполнить какие-то существенные виды ремонтных работ, нужны большие финансовые вложения. А денег, заложенных в тарифе, конечно, не хватает. В 2017 году мы вместе с собственниками жилья задействовали еще одну схему финансирования. Речь идет о средствах, которые предназначаются на капитальный ремонт домов. Раньше они аккумулировались на общекотловом счете регионального оператора по капитальному ремонту. Но ведь законом разрешено переводить накопленные средства на спецсчета домов. Для этого необходимо только решение общего собрания собственников жилья. И люди этим воспользовались. Первой ласточкой можно считать дом №53 по улице Горького. С разрешения жителей мы задействовали спецсчет их дома и провели ремонт кровли. Причем, при довольно скромных затратах работы были выполнены качественно. В первую очередь этому удивились в аппарате регионального оператора по капремонту.

— А в чем выразилась экономия?

— Затраты капитального ремонта одного квадратного метра крыши составили у нас 990 рублей, в то время как у других точно такая же работа стоит в пределах 1400-1500 рублей.

— Но это на пятьдесят процентов ниже рыночных цен! В чем заключается такое «волшебство»?

— С недавних пор мы стали применять прогрессивную технологию. При ремонте мягкой кровли используем мембрану ПВХ. Полимерные мембраны – это материалы нового поколения, используемые для устройства мягких кровель. Основной инновацией является то обстоятельство, что при укладывании в один слой мембраны могут обеспечивать значительно более долговечное покрытие, чем уложенные в два слоя (а иногда и больше) рулонные материалы. 

Дома, как люди, отличаются друг от друга.  

Несмотря на то, что возросли цены на материалы, мы все равно планируем в текущем году отремонтировать кровли на десяти МКД. Кстати, хотел бы отметить, что депутаты Смоленской областной Думы не стоят в стороне от проблем, связанных с жилищно-коммунальной сферой. Исполняя наказы избирателей, они помогают строительными материалами, которые мы используем для ремонтных работ. К примеру, в 2017 году Ольга Николаевна Васильева выделила средства на металл, из которого мы сделали парапетные ограждения на доме №53 по улице Горького. В этом году она собирается оказать помощь на разные виды ремонта в размере 430 тысяч рублей.

— Сколько человек трудится в вашей  управляющей компании?

— Коллектив насчитывает около 100 сотрудников. Я, как руководитель, могу с полной ответственностью заявить, что наша команда состоит из опытных, грамотных специалистов. УК «Смоленскрегионтеплоэнерго» может в полном объеме выполнять работы любой сложности: сантехнику, электрику. Мы – единственная организация в городе, которая самостоятельно, без чьей-либо помощи обеспечивает содержание, обслуживание и лифтового хозяйства. К примеру, недавно наши специалисты заменили оборудование системы диспетчерской связи на лифте, установленном в 16-этажке. А всего у нас на обслуживании находится 46 лифтов. Таким образом, у нас есть все специалисты, кроме промышленных альпинистов. Людей этой редкой профессии иногда приходится приглашать.

— Максим Юрьевич, после банкротства муниципального предприятия «Специальное хозяйство» многие дома, где жители не выбрали себе управляющую   компанию, администрация района выставила на конкурс. Ваша организация в нем участвовала?

— Нет, мы не стали участвовать в конкурсе и пошли путем проведения общих собраний жителей домов. Таким образом под наше крыло перешли четыре многоэтажки, расположенные в районе ЛМПС. Считаю, что хорошо можно работать только в том случае, если между собственниками жилья и управляющей компанией складываются доверительные партнерские отношения и если сами жители проявляют активность и заботятся о своем общедомовом имуществе. Вот недавно мы покрасили подъезд в доме, и уже через несколько дней на стенах появились различные надписи, сделанные какими-то хулиганами. Жители обратились с просьбой установить в их подъезде видеонаблюдение. Помогло!  

Дома, как люди, отличаются друг от друга.  

— Максим Юрьевич, почему на одних  контейнерных площадках чисто, а на других скапливаются горы мусора, который почему-то вывозить никто не спешит? 

— Эта общегородская проблема возникла из-за несогласованных действий со стороны управляющих компаний. Мы пробовали договариваться, но, к сожалению, не получается. К примеру, наша компания поставила контейнер на углу дома №10 по Школьному переулку и в течение полугода вывозила его по два раза в неделю. Мы обратились к другим УК, предлагая им совместно финансировать вывоз мусора. Все отказались. Но ведь и мы не можем постоянно вывозить контейнер за счет наших жителей. Несправедливо получается, пришлось этот контейнер вообще увезти. И таких примеров много. Считаю, что порядок наступит, когда к делу подключится региональный оператор по вывозу мусора. Это произойдет уже скоро. Регоператор определен – это смоленское предприятие СМУП «Автоспецхозяйство».

— Покрывает ли тариф все затраты, которые ваша организация несет по управлению домами?

— В каждом доме свой тариф – где больше,  где меньше. От тарифа зависит перечень работ, которые мы обязаны выполнять. К примеру, жители могут решить, что в их доме надо убирать, мыть лестничные клетки. Тогда тариф, конечно, будет выше. Но наша компания не старается сильно залезать в кошельки граждан и разорять семейный бюджет. УК должна быть многоотраслевой компанией. И в этом плане мы развиваем другие направления деятельности. Мы оказываем много коммунальных  услуг на коммерческой основе. У нас есть свое производство. К примеру, делаем брусчатку и тротуарную плитку. Жители домов, которые мы обслуживаем, пользуются  льготами при получении платных услуг, имеют скидку при покупке стройматериалов. У нас есть даже свое турбюро, где можно приобрести путевки и тоже по скидкам. Мы развиваемся и развиваемся успешно.

 

Автор: Владимир Лавренов "Вести Привопья"

Источник: "Региональный информационный портал "Уездные вести""

 
   
 

Новое на сайте

09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена

8-903 649-86-38 Юлия

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!


 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



14.10.2024 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

 


30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


29.06.2024 г.  Создана страница магазина "Вкус сити"
29.06.2024 г. Открыта страница Центра гимнастики "Орбита". Если хотите стать стройными, гибкими и грациозными - посетите страницу уникального спортивного объекта: https://www.yartsevo.ru/orbita.html 

Создана страница Орбита

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
ЯрТим

 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.

Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>