Похищение сбережений пожилой жительницы райцентра Дятьково полицейские раскрыли буквально за несколько часов. 79-летняя женщина рассказала, что две гражданки представили сотрудницами газовой службы женщины и показали некое удостоверение в красной обложке, «прибор для замера утечек газа», и даже надели бахилы, чтобы не запачкать полы.
Постепенно недоверие ушло: пенсионерка поддерживала беседу с посетительницами и даже сходила по их просьбе проверить, есть ли среди ее сбережений купюры определенного номинала — для размена. Когда гостьи ушли, хозяйка дома обнаружила, что все её сбережения – 13 тыс руб – бесследно пропали.
Спустя пару часов после кражи и обращения в полицию оперативники смогли задержать подозреваемых, ранее судимых 40- и 41-летнюю жительниц Смоленской области, и вернуть похищенное. Задержанные пояснили, что действовали по проверенной схеме: одна отвлекала пенсионерку, а драла присваивала чужие сбережения.
Теперь за кражу обоим смолянкам по уголовной статье грозит до пяти лет лишения свободы. Женщин уже поместили в следственный изолятор.
Напомним, в конце февраля smolensk-i.ru сообщал, что в Смоленске вновь объявились мошенники-«спасатели», предлагающие преимущественно пожилым людям эти самые газоанализаторы — якобы обязательные к установке.
Текст: Анатолий Гапеенко
Источник: сайт "Информагенство "О чем говорит Смоленск""
г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83
Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html
Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),
на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) - ул. Энтузиастов, дом 22.
Очень вкусно!
Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2
А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке)
https://www.yartsevo.ru/himchistka.html
Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50
Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html
Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.
Юрий Бухалов