Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
11.01.2017

И вороны кружат там, где раньше был цветущий сад…

Начинают делить «наследство» МУПа.

Управляющая компания ООО «УК Единство» 16.12.2016 г. направила в администрацию Ярцевского района и городской совет депутатов письмо, в котором предлагает, в порядке муниципальных преференций, без конкурса, передать ей управление частью муниципальных жилых домов, которые в настоящее время закреплены за МУП «Специальное хозяйство». Основанием для этого, директор ООО УК «Единство» А.А.Глебов, указывает подачу в Арбитражный суд Смоленской области от ресурсоснабжающей организации заявления о признании МУП «Специальное хозяйство» банкротом (арбитражное дело № А62-8533/2016.
 
А.А.Глебов, считает, что в этих условиях, существует «риск невозможности исполнять обязательства по договору управления (многоквартирными домами) со стороны МУП «Специальное хозяйство»».


21.12.2016 года мы писали о ситуации с вышеуказанным арбитражным делом.  Это - очередной итог правления городом единороссами В.Макаровым, О.Васильевой, М.Куликовым. Они имеют прямое отношение к деятельности МУП «Специальное хозяйство», как управленцы и депутаты от правящей партии. 

В социальной сети «Одноклассники» опубликован ответ и.п. главы Ярцевского района В.Н.Карабанова А.А.Глебову на его письмо. Исполнитель (Д.Н.Филимонов). Ответ дан 23.12.2016 года. Он состоит из одного предложения. 


Но краткость в данном случае, не «сестра таланта», а признак служебного несоответствия, как Д.Н. Филимонова, работающего главным специалистом в управлении ЖКХ района и сочинившего ответ, так и исполняющего полномочия главы района В.Н.Карабанова. Давно пора знать, что в соответствии с федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «орган местного самоуправления, должностное лицо…обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости – с участием гражданина, направившего обращение» (пункт 1 части 1 статьи 10).
 
А тут не ответ, а «филькина грамота», наглая отписка. Наглая, потому что вас не спрашивали, располагаете ли вы информацией. Хотя и тут враньё, служебный подлог. Весь город знает и располагает информацией, а администрация наша, «бедная», ни сном, ни духом о начале процедуры банкротства муниципального предприятия не знает. Вас спрашивали о другом. В просительной части обращения есть две просьбы (пункта). По каждому и отвечайте по существу дела. Достала уже наша администрация слать отписки гражданам и организациям. А потом, глава района, отчитываясь за год, говорит, мол, рассмотрены и даны ответы на столько-то тысяч заявлений. А толку то, если они подобны сегодняшнему примеру?

Наверное, скоро, если так пойдёт дальше, чиновники начнут давать односложные ответы: «да», «нет», «пшёлты».

На совещании по МУП «Специальное хозяйство», которое 28 декабря 2016 года созвала «не располагающая информацией», администрация и на которое не позвали «общественность», речь шла именно о подаче в отношении МУПа заявления о признании предприятия несостоятельным. Общественность у нас зовут, только тогда, когда выгодно. А сейчас, единороссы нашкодивши, проводят «секретные совещания» никого не приглашая. Видать, деньги потребителей уже тю-тю. Уплыли в Астрахань?

Прошу не воспринимать данную статью, как заказную и проплаченную кем то. Я одинаково отношусь ко всем укашкам и вообще являюсь сторонником ТСЖ (без УК). (Но вот в нашем доме, по Энтузиастов, 25, жители выбрали УК «Твой дом» и не жалеют). Цель этой статьи, в том числе, показать, что в вопросе управления домами, как и в вопросе политических выборов, если ты не участвуешь, выбор сделают за тебя.

В нашем городе сейчас действуют четыре управляющих компании: МУП «Специальное хозяйство», ООО «Твой дом»  , ООО «УК Единство», ООО «УК Смоленскрегионтеплоэнерго». Одну из них – МУП «Специальное хозяйство» большинству домов назначили директивно, постановлением главы администрации района В.Макарова.
 
Если вы не хотите быть в роли крепостных, которых передают вместе с домами от одного «помещика» к другому, изучите информацию, соберитесь на общедомовое собрание, пригласите представителей УК, выдвиньте свои условия и осуществите свой выбор. Кстати, если не можете быть на собрании можно сделать простую доверенность или провести собрание заочно. Помещение для собрания можно попросить предоставить администрацию. Главное не оставаться равнодушным к управлению в своём доме. 

Как видим, в советское время не было «управляющих компаний», но было надлежащее управление домами при помощи ЖЭКов. А сейчас, вороны кружат там, где раньше был цветущий сад.

Делайте выбор сами и не ждите когда решат за вас!

Юрий Бухалов


(Раздел ЖКХ, тема «Работа управляющих компаний»)       
 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2025 г. Отрыта страница интернет - магазина автомобильных запчастей LM Parts67

Автополка страница

Автополка страница

Наш адрес:

г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83

Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html 


25.03.2025 года. Ночной клуб приглашает
Клубная музыка, дискотека.
Клуб находится в г. Ярцево, ул. Чайковского, в городском парке, в здании спортивно-развлекательного комплекса "Пирамида"
График работы: в субботу, с 22 00 до 05
Посмотреть как выглядит клуб внутри: https://www.yartsevo.ru/buta.html

Ночной клуб Бута Открытие страницы

 


 25.03.2025 года Окрыта новая страница
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН
 
Анатолий 8-960-549-65-69
23.03.2025 года.  На нашем сайте появилась новая страница. Она стоит того, чтобы её посетить.
Искринка
Разожги Свои Чувства 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы

Тел. (Telegram, Whats-App) +7-(962)-190-06-42

 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

 

Свечи ручной работы:
- Ароматические,
- Фигурные,
- Интерьерные,
- Аромасаше
Не забудь подписаться на этот телеграм канал!
22.03.2025 года.  Обновлен раздел мосты
Уважаемые читатели! Присылайте нам фотографии мостов Ярцевского района, рассказ об их истории и интересные случаи, связанные с ними.
15.03.2025 Создана страница столовой "Сыта - Хата".
Белорусская столовая была открыта в Мушковичах. Расположена с двух сторон трассы М-1

Открыта страница Сыта - Хата

 Посетить страницу "Сыта - Хата"  https://www.yartsevo.ru/syta-khata.html



09.03.2025 года. Обновлена страничка "БУФЕТЪ" (столовая, кулинария, кондитерская) 

Обновление страницы "Буфет"

Обновление страницы "Буфет"

Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),

на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) -  ул. Энтузиастов, дом 22.

  Очень вкусно!  

Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2


06.03.2025 года. В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка.

В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка

А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке) 

https://www.yartsevo.ru/himchistka.html

 



01.03.2025 г. Соляная пещера дракона

 

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

 

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.

Юрий Бухалов

 


09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.
Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>