Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
07.02.2025

Котов А.А. Продолжение разбора интервью. Ярцевчане - люди второго сорта?

Котов А.А. Продолжение разбора интервью "Пионер ТВ" от 20 января 2025 года.

Котов А.А. Продолжение разбора интервью. Ярцевчане - люди второго сорта?

"Боярам в Деме говорить не по писаному, дабы .... каждого видна была"

ПЁТР I

 Котов А.А. Общественный совет - это один из главных, который мы будем включать в работу. В него должны входить люди, которые радеют за жизнь Ярцево и Ярцевского района.

Бухалов Ю.В. Ой ли? Как раз те люди, о которых говорит Котов А.А. даже не получат приглашения. Вот, например, Юрий Бухалов. Кто сможет сказать, что я не радею за жизнь района? Достаточно, посмотреть мои публикации на сайте Ярцево Ру, мои письма главе и в другие органы власти, мои идеи. Но, они вызывают раздражение, нелепые выдумки. Классический отрицательный отбор. Я всегда вспоминаю, так называемый конкурс на должность главы несколько лет назад. Кандидаты были на эту должность - человек имеющий ученую степень, человек имеющий депутатский опыт и человек, который любит выпить (мягко говоря). Конечно же, по приказу из области наши депутаты назначили последнего...
Райхлина Т.В. Есть у нас такое понятие, если так можно сказать "неудобных людей", которые может быть, как кажется власти активно себя ведут. А вот на мой взгляд, таких людей нужно использовать как локомотив.
Юрий Бухалов. Наша администрация, готова "пустить под откос" любой локомотив. Лишь бы никто не лез, со здравыми идеями. На всё у них один ответ: "Хорошая идея, конечно! НО! С другой стороны, ведь денег в бюджете нет!" (С надрывом говорит чиновник).
Котов А.А. Вот "Азбука спорта" - люди смогли с голого места сделать такой парк! Это просто положительный пример.
Юрий Бухалов. Может быть Котов не знает, что с 2006 года, люди бились головой о стену равнодушия и сопротивления администрации приблизительно 10 лет. И только подтянув спортсменов федерального уровня смогли привлечь внимание областных структур. И начинали они не с голого места, а с лыжероллерной трассы, (которая разрушалась), построенной в 90-е годы в советское время. 
Если бы не наша "доблестная" администрация, если бы не её косность и ретроградство, перемешанное с пессимизмом и нытьём, что "нет денег в бюджете", то спортивный парк появился бы на 10 лет раньше.
А.А. Котов. По поводу хоккея. У меня есть своё личной мнение... Моё мнение, как чиновника, хоккей должен быть массовым видом спорта!
Юрий Бухалов. Я не поленился и сходил в районный архив (одна из самых полезных структур администрации), и мне выдали копию Постановления  И.О. главы администрации города Ярцево Е.М. Крупенёвой от 22.11.2011 года № 780 "Об утверждении долгосрочной программы "Развитие хоккея на территории города Ярцево". Елена Михайловна Крупенёва одним росчерком пера, выделила деньги (5 миллионов 190 тысяч рублей на пятилетнюю программу развития зимнего ледового спорта за счёт городского бюджета. То есть, она не писала отписки, не ныла о том, что нет денег, не ссылалась на погоду, как это делает Р.Н. Захаров, а делала дело.
Что бы зимний ледовый спорт был массовым, надо прежде всего сделать крытую ледовую арену, как это сделали в Сафоново в 2010 году. Это всё равно, как если бы Котов А.А. сказал, что я за развитие массового участия ярцевчан в плавании, но при этом, бы у нас не было бассейна. Слава богу у нас есть построенный в советское время бассейн "Бригантина", с двумя чашами. А то бы, плавали наши люди 2 месяца в году, в Богодельне и реке Вопь.
Программа развития хоккея, была отменена в 2013 году, при слиянии двух администраций, бывшим нехорошим главой администрации А.А. Петраковым. В программе был пункт и о начале строительства в 2013 году крытой ледовой арены. Был отмежеван земельный участок 1,2 Га в районе "поля чудес", межевое дело, затратив на него деньги, положили в стол. Программу "похерили". Заявку в Министерство спорта на ледовую арену не подали. 
Для массового развития зимнего ледового спорта (хоккея, фигурного катания и массового отдыха на льду) нужна ледовая арена с искусственным льдом иначе слова А.А. Котова о массовости хоккея - это утопия. Затраты на подачу заявки - лист бумаги, конверт и достать межевое дело из тумбочки, куда его спрятали. И ещё, нужна политическая воля. 
А.А. Котов Ярцеву обязательно нужен искусственный лёд. Это не обязательно будет дворец. Дворец - это очень дорого, мы прекрасно это понимаем.
Юрий Бухалов. При чем тут дворец!? Ледовая арена с искусственным льдом. Вы, наверное, плохо понимаете.  Ледовая арена, как бы её не оценивали (дорого или не дорого), она всё равно будет возводиться не за счёт Ярцевского округа, а за счёт министерства спорта за федеральные деньги. Из - за таких вот чиновников, (как Петраков, Захаров, Котов), которые "экономят федеральный бюджет", наше правительство загоняло невостребованные деньги в стабилизационный фонд, в США, Европу, где они и были заморожены и наверняка навсегда потеряны (500 млрд долларов). "Хорошую" перспективу кататься с ноября по апрель, вместо круглогодичного использования, нарисовал А.А. Котов. Для начала, я рекомендую депутатам и чиновникам съездить в Сафоново и посмотреть сколько ярцевчан приезжает в Сафоново на круглогодичный каток.
Короче - для нашей власти, ярцевчане - люди второго сорта, они не достойны того, что имеют сафоновцы. Так решили "отцы района, округа". Особенно не повезло детям, что они родились в Ярцевском районе.
Если будет искусственный лед это конечно хорошо, даже в таком урезанном виде. Если взять Москву, там есть и ледовые арены (ЦСКА например)  и уличные катки: ГУМ каток, ВДНХ, Сокольники, Парк Горького и т.д.
А.А Котов Если мы поставим  льдогенератор (на Советской) он шумный. жители начнут звонить, что им он мешает.
Юрий Бухалов. Это Котов А.А. поёт с чужого голоса, а именно - это очередная отговорка Захарова Р.Н. С каких это пор, звонки недовольных граждан являются поводом для ограничений? Во - первых, наверняка производители производят морозильные установки с уровнем шума в пределах санитарных норм. Во - вторых, некоторые бабушки, тоже жалуются, что детские площадки им мешают. Дети громко кричат. Жаль что А.А. Котов имеет такое же мышление. При переносе катка куда либо, многократно возрастут затраты. Ну и наверное каток закроется на несколько лет. Вспомним, что каток на Советской, администрация строила 4 года! 
А.А. Котов А что мы будем делать с этими коробками? Которых понаставили? И мы поняли, что сейчас у них нету хозяев.
Юрий Бухалов. Вообще то, хоккейные корты покупались за счёт бюджета. Хозяин муниципалитет. Если администрация вешает лапшу на уши депутатам, то проблемы депутатов, что они не стряхивают лапшу с ушей. И никогда не было предприятий, которые хотели содержать катки. Надо содержать социальные объекты за счёт бюджета, а не выдумывать. А предприятия должны платить законные налоги.
Потом, для чего нужен ТОС для содержания катка? Можно просто платить деньги людям. Вы что, не хотите создать рабочие места? Короче, власть полезла в дебри, хотя уже всё было отработано.
Сюжет смотрел и анализировал Юрий Бухалов (Продолжение следует)

 
   
 

Новое на сайте

09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена

8-903 649-86-38 Юлия

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!


 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



14.10.2024 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

 


30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


29.06.2024 г.  Создана страница магазина "Вкус сити"
29.06.2024 г. Открыта страница Центра гимнастики "Орбита". Если хотите стать стройными, гибкими и грациозными - посетите страницу уникального спортивного объекта: https://www.yartsevo.ru/orbita.html 

Создана страница Орбита

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
ЯрТим

 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.

Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>