В районе дома №24 по улице Советской, в здании в настоящее время находятся магазин "Пионер", шиномонтаж, автостанция "Эдельвейс", Комитет социальной защиты, установлен новый остановочный павильон.
Как ранее рассказывала газета «Вести Привопья», оригинальный павильон взамен старому изготовлен в компании «Металлообработка» Дмитрия Евсеева по проекту архитектора проектной мастерской ООО ТМА «АР-С ПРОЕКТ» Бориса Латышева. Финансировала объект ООО «СТК Производственная компания» (бывший ХБК).
За двумя оригинальными остановками: в стиле кареты на улице Деповская, возле ж/д переезда; с башней с часами, напротив администрации на улице Гагарина, последовала третья, в той же стилистике, того же архитектора и мастера, из тех же материалов, что и первые две. Таких остановок нет в других городах Смоленщины и России. Это совершенно оригинальные остановки.
Практически можно говорить, что у города появилась своя архитектурная "фишка", своя изюминка.
Кстати, ещё три года назад предприниматель Дмитрий Евсеев в содружестве с с архитектурной мастерской Владимира Наймова, архитектором Борисом Латышевым, начали создавать оригинальный остановочный павильон для автобусной остановки "Почтамт" на улице Советская. Как то раз по делам я был в мастерской Дмитрия Евсеева и он мне показывал изготовленные уже в металле, фрагменты этой остановки. Посети страницу ООО "Металлообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html
Помимо своеобразных архитектурных решений, там ещё планировали разместить фотографии военных писем с фронта Великой отечественной войны. Даже связывались по этому вопросу с Ярцевским краеведческим музеем и родственниками фронтовиков. В современное время, можно дополнить композицию письмами воинов из зоны боевых действий Специальной Военной операции и письмам волонтеров и детей им помогающих солдатам нашей армии в зону С.В.О.
В преддверии года 80-летия Великой Победы, хотелось бы, что бы эта великолепная идея предпринимателя Дмитрия Евсеева и архитектора Бориса Латышева была поддержана администрацией Ярцевского района, депутатами Ярцевского окружного совета депутатов, активистами и волонтерами, населением и предприятиями. И уже сейчас необходимо начать и организовать сбор добровольных пожертвований.
Для этого, надо открыть специальный счёт. Хотелось бы услышать мнение ярцевчан о том как помочь осуществлению этой идеи.
Послесловие (критика). В завершение статьи, хочется немного покритиковать администрацию за то, как устанавливалась данная замечательная остановка. недоумение и возмущение вызывает "организационная беспомощность" соответствующих специалистов администрации. Сначала снесли старую остановку (в августе 2024 года), а новый павильон установили через 4 месяца (в середине декабря 2024 года). Чиновники из администрации как раз в сезон дождей, лишили пассажиров возможности укрыться от непогоды. Это у нас что? "Тенденция" такая не хорошая? До этого, такая же "история" произошла при реконструкции Привокзальной площади РЖД. Там снесли уличный привокзальный туалет, оставив "народ в нужде, заставляя его бегать по кустам" и только через полгода оборудовали новый цивильный туалет в здании вокзала. Почему у нас ответственные лица поступают совершенно безответственно?
Тут некоторые заявляют, что я только и делаю, что "поливаю" "святую" администрацию, "грязью". То есть им можно заставлять нас 4 месяца мокнуть под дождем, а нам нельзя их за это критиковать? Я бы с удовольствием их только хвалил, если бы он делали своё дело правильно и добросовестно, с уважением и заботой о жителях. Пока не получается...
Юрий Бухалов
г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83
Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html
Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),
на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) - ул. Энтузиастов, дом 22.
Очень вкусно!
Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2
А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке)
https://www.yartsevo.ru/himchistka.html
Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50
Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html
Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.
Юрий Бухалов