Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
19.03.2023

С днём второго освобождения Смоленщины!

В Смоленских социальных сетях и блогосфере царит всеобщее ликование по поводу отставки губернатора Алексея Островского.

С днём второго освобождения Смоленщины!

     17 марта Губернатор А.В. Островский организовал смолянам роскошный Праздник. Точнее, торжество устроил тот, кто снял его с должности главы региона. Наивным не стоит тешить себя иллюзиями относительно формулировки «по собственному желанию». Добровольно с занимаемого поста этот номенклатурщик от ЛДПР никогда бы не ушёл. Недаром же он неоднократно и публично заявлял о желании принять участие в выборах 2025 года.

      Но, видимо, фокусы выдвиженца Жириновского надоело терпеть не только жителям многострадального региона, но и Администрации Президента. Поэтому чаяния 99,9% населения Смоленщины осуществились вследствие Указа Главы государства. Не сомневаемся, что столь прекрасному известию в городе-герое и окрестностях салютовала не одна тысяча бутылок шампанского. И только в кабинеты приближённых и информационных прихлебателей развенчанного Губернатора пришли печаль и уныние. Как выражаются остряки: «Картина Репина – не ждали!». Зелёная тоска нахлынула на Р. Смашнева с соратниками. Готовиться к эвакуации сосед по московскому подъезду «мэр» Смоленска А.А. Борисов. Пребывают в трансе «летописцы» работодателя из «жёлтого дома» Ю. Моисеева и С. Савенок. И прочие принятые на бюджетное довольствие информационные мастера плаща и кинжала. Хорошо устроились, а тут отставка шефа в дверь постучалась.  И благо, если без криминального сопровождения.

 

С днём второго освобождения Смоленщины!

 

А всё казалось так незыблемо и вечно. Но не будем о грустном. У людей Праздник. Смоленщина избавилась (будем надеяться на это) от жириновщины, самолюбования, позерства и показухи.

В. Созонов,

г. Смоленск.

Сайт Смоленского обкома КПРФ

 

    От редактора: Главное негативное событие прошлого года - убийственная "реформа" скорой помощи в Смоленской области. Автором - исполнителем этой реформы была администрация Смоленской области, во главе с А. Островским от ЛДПР и большинство депутатов от партии власти. Корень этих зол был в том, что в бюджете Смоленское области было заложено слишком мало денег на медицину и чрезмерно много на "голый ПИ-АР". Фракция КПРФ в Смоленской областной Думе проголосовала против такого бюджета.

     Всем известна практика так называемых "депутатских фондов", когда каждый депутат Смоленской областной Думы, по своему усмотрению, может из бюджета оказать помощь на сумму один миллион рублей в год, различным учреждениям и гражданам. Так сказать, на исполнение наказов избирателей. Часто показывают у нас по КТВ, что Ольга Васильева "помогла тому и этому". Такую помощь она оказывает не из своего кармана, а из бюджета.

     Это очень хорошая практика, когда депутат может решить потратить какие то деньги на нужды избирателей, без согласования с остальными депутатами. Например, выделить деньги на новые окна в детском саду. Ранее был специальный депутатский фонд в областном бюджете. Но, потом губернатор А. Островский традицию переформатировал и деньги депутат уже должен был просить из резервного фонда губернатора. Сделано было это для того, что б дергать депутатов за ниточки, как марионеток.

     И вот, стоило депутатам от КПРФ проголосовать против бюджета (казалось бы, что тут такого, все равно у ЕР и ЛДПР в областном парламенте подавляющее большинство), и губернатор от ЛДПР А. Островский, лишил депутатов от КПРФ денег на выполнение наказов избирателей. Но, "благодаря" этой мстительной выходке пострадали то, не депутаты, а избиратели.

       Многие избиратели голосовали на выборах не столько за губернатора от ЛДПР А. Островского, сколько за "прикольного Жирика". Но руководство областью со сторон ЛДПР, оказалось не таким прикольным.

       Одна топорно проведенная реформа скорой помощи, чего стоит!

        Ярцево должно "благодарить" область и за лишение нас ледовой арены с искусственным льдом, и за навязанного директора МУП "Специальное хозяйство" с параллельным лишением лицензий, всех управляющих компаний города, за постоянное обделение Ярцево ресурсами, и наконец за рекомендованного губернатором, главу Ярцевского района В. Макарова.

         Кстати, вслед за отставкой А. Островского, будет происходить ротация его протеже, на должностях исполнительной власти в городах и районах?

        Юрий Бухалов

    


 
   
 

Новое на сайте

06.04.2025 г. Отрыта страница интернет - магазина автомобильных запчастей LM Parts67

Автополка страница

Автополка страница

Наш адрес:

г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83

Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html 


25.03.2025 года. Ночной клуб приглашает
Клубная музыка, дискотека.
Клуб находится в г. Ярцево, ул. Чайковского, в городском парке, в здании спортивно-развлекательного комплекса "Пирамида"
График работы: в субботу, с 22 00 до 05
Посмотреть как выглядит клуб внутри: https://www.yartsevo.ru/buta.html

Ночной клуб Бута Открытие страницы

 


 25.03.2025 года Окрыта новая страница
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН
 
Анатолий 8-960-549-65-69
23.03.2025 года.  На нашем сайте появилась новая страница. Она стоит того, чтобы её посетить.
Искринка
Разожги Свои Чувства 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы

Тел. (Telegram, Whats-App) +7-(962)-190-06-42

 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

 

Свечи ручной работы:
- Ароматические,
- Фигурные,
- Интерьерные,
- Аромасаше
Не забудь подписаться на этот телеграм канал!
22.03.2025 года.  Обновлен раздел мосты
Уважаемые читатели! Присылайте нам фотографии мостов Ярцевского района, рассказ об их истории и интересные случаи, связанные с ними.
15.03.2025 Создана страница столовой "Сыта - Хата".
Белорусская столовая была открыта в Мушковичах. Расположена с двух сторон трассы М-1

Открыта страница Сыта - Хата

 Посетить страницу "Сыта - Хата"  https://www.yartsevo.ru/syta-khata.html



09.03.2025 года. Обновлена страничка "БУФЕТЪ" (столовая, кулинария, кондитерская) 

Обновление страницы "Буфет"

Обновление страницы "Буфет"

Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),

на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) -  ул. Энтузиастов, дом 22.

  Очень вкусно!  

Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2


06.03.2025 года. В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка.

В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка

А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке) 

https://www.yartsevo.ru/himchistka.html

 



01.03.2025 г. Соляная пещера дракона

 

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

 

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.

Юрий Бухалов

 


09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.
Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>