Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
10.09.2016

Полным ходом! Клали-мазали!

В городе Ярцево, по улице Гагарина, исполнительная власть решила к выборам порадовать граждан и уложить новый асфальт на тротуар по улице Гагарина. Мне как кандидату в депутаты, показалось, что делается это по какой-то своей оригинальной технологии: горячим асфальтом просто накрывают землю. Работу делают наспех  - лишь бы сделать!

Где предусмотренное технологией бордюрное ограждение асфальта? Где «подложка»? Всё криво!  И сделано впопыхах. Судя по всему, заказчик объекта – администрация,  придираться к исполнителю не будет: асфальтное полотно  есть - какого лешего ещё надо? А то, что подложка только для галочки и асфальт уже изначально весь кривой, так это извиняйте, в допуск укладывается. Вот и получается, что асфальт хоть и новый, а смотреть неприятно. Была бы возможность заставить исполнителя всё переделать за свой счёт, плюс к тому оплатить компенсацию за причинённые гражданам неудобства и обязать предоставлять гарантию на тротуарное полотно лет эдак на 5, то думаю, качество работ возросло бы в разы. 

Кто в курсе, может пояснить? Это новая технология укладки асфальта, или у нас, таким образом, бюджетные деньги отмываются?

Неужели все работы у нас в городе делаются по итогам таких конкурсов, где чем ниже цена - тем лучше?

Подрядчики делают такое ******, что порой просто смотреть страшно. Самое главное чего следует начать – это техническое задание. Видимо наша администрация, поэтому стесняется выкладывать эту документацию в интернет, так как она безграмотная. Или вообще отсутствует. Это даёт возможность подрядчикам, словно спьяну укладывать асфальт волнами, с горбинкой или вогнутый (для собирания луж) Поэтому, пока не изменят политику проведения проведения торгов, где главным критерием отбора будет качество, а не цена, мы так и будем поливать чиновников грязью, за якобы, украденные на строительстве деньги.

Получается, что подрядчики - это невинные ангелы с крыльями, а заказчики - дьяволы из преисподней. Поэтому, всё воровство и происходит со стороны заказчика, вплоть до создания фирм под конкретный заказ, а потом ищи ветра в поле. Недобросовестные чиновники именно этим и пользуются, а потом разводят руками, мол, а что я могу сделать, по закону я не имею права требовать качество! Но почему то, чиновники ведающие дорогами разъезжают на «Лексусах». И так, деньги в трубу вылетают… Видимость работы присутствует. А остальное совершенно неважно.

Итак, как это должно быть/ Особенности асфальтировки пешеходных тротуаров:
 
Места передвижения пешеходов не так интенсивно изнашиваются, как дороги под автомобилями. Поэтому, недосыпав нежёсткое основание из песка и щебня или уложив минимальный слой асфальта, такая экономия приведёт к тому, что уже через 1-2 года объект придёт в негодность и потребуется ремонт или новая асфальтировка дорожек и пешеходных тротуаров. Согласно технологии асфальтирования дорожек или пешеходных тротуаров, требуется:

- Утрамбовать грунт,
- Сформировать ложе,
- Отсыпать и разровнять подложку из песка и щебня,
- Установить бордюр,
- Уложить асфальт.


А теперь, найдите отличия:

Найдите отличия - г. Ярцево, ул. Гагарина
                                       Евгений Казекин


Мнение депутата: 

Евгений Казекин поднял правильную тему. Это говорит о его широком кругозоре, не равнодушном отношении к городским проблемам. Технические задания у нас изготавливаются шаляй-валяй. Когда на депутатской комиссии спрашиваешь, что с техническим заданием, кто его составлял? Неизменно следуют заверения чиновников – что вы, что вы, техзадание составляют специалисты администрации, там всё под контролем! А как они составляют, тяп-ляп, я знаю. Однажды составили контракт, без указания в каком месте надо ремонтировать улицу, длина которой несколько километров. Хотя сейчас есть приборы, которые могут указать координаты с точностью до 10 сантиметров. В результате того кривого контракта, улица была заасфальтирована не в том месте, в котором было необходимо.

Вопрос качества. Я ещё в 2012 году предлагал ввести трёхступенчатый, в том числе лабораторный контроль качества асфальта, и обязательную приёмку скрытых работ. Надо брать образцы асфальта с завода и проверять в лаборатории - все ли ингредиенты в него положили и в том ли количестве, надо принимать качество подготовленной поверхности под укладку асфальта до его укладки, и надо проверять качество укладки после при окончательной приёмке работ, в т.ч. состав и толщину асфальта выборочно в лаборатории. Депутаты от правящей партии естественно (или не естественно) это отвергли (видимо, чтобы не создавать лишних хлопот для администрации). А вопрос стоит остро. Даже те малые деньги, которые выделяются на ремонт дорог, превращаются в грязь, слякоть, прах и это самое…

Голосуйте за Евгения Казекина! Это человек, энергия, практический всесторонний опыт  и пытливый ум которого будут полезны избирателям!

КПРФ выдвигает по третьему округу 4 кандидата. Помните, что Евгению Казекину нужны в горсовете единомышленники, которые смогут поддержать его идеи и передать свой опыт депутатской деятельности. Голосуйте так же за кандидатов округа № 3 от КПРФ Сергея Бабахова, Тофига Давудова, Нину Шумилину! Голосовать можно за всех четверых одновременно!
 
Юрий Бухалов

 
 
 
Публикация изготовлена индивидуальным предпринимателем Бухаловым Юрием Валентиновичем; Юридический адрес: 215806, Смоленская область, г.Ярцево, пер.2-ой Красногвардейский, дом 11; ИНН 672700074884; 
Заказчик: зарегистрированный кандидат в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 3 Казекин Евгений Юрьевич. Заказ и договор № 03-01-16-П от 11.08.2016 г.
Дата изготовления: 09.09.2016 г. Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 3 Казекина Евгения Юрьевича.

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2025 г. Отрыта страница интернет - магазина автомобильных запчастей LM Parts67

Автополка страница

Автополка страница

Наш адрес:

г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83

Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html 


25.03.2025 года. Ночной клуб приглашает
Клубная музыка, дискотека.
Клуб находится в г. Ярцево, ул. Чайковского, в городском парке, в здании спортивно-развлекательного комплекса "Пирамида"
График работы: в субботу, с 22 00 до 05
Посмотреть как выглядит клуб внутри: https://www.yartsevo.ru/buta.html

Ночной клуб Бута Открытие страницы

 


 25.03.2025 года Окрыта новая страница
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН
 
Анатолий 8-960-549-65-69
23.03.2025 года.  На нашем сайте появилась новая страница. Она стоит того, чтобы её посетить.
Искринка
Разожги Свои Чувства 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы

Тел. (Telegram, Whats-App) +7-(962)-190-06-42

 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

Открыта страница Искринки Свечи ручной работы 

 

Свечи ручной работы:
- Ароматические,
- Фигурные,
- Интерьерные,
- Аромасаше
Не забудь подписаться на этот телеграм канал!
22.03.2025 года.  Обновлен раздел мосты
Уважаемые читатели! Присылайте нам фотографии мостов Ярцевского района, рассказ об их истории и интересные случаи, связанные с ними.
15.03.2025 Создана страница столовой "Сыта - Хата".
Белорусская столовая была открыта в Мушковичах. Расположена с двух сторон трассы М-1

Открыта страница Сыта - Хата

 Посетить страницу "Сыта - Хата"  https://www.yartsevo.ru/syta-khata.html



09.03.2025 года. Обновлена страничка "БУФЕТЪ" (столовая, кулинария, кондитерская) 

Обновление страницы "Буфет"

Обновление страницы "Буфет"

Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),

на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) -  ул. Энтузиастов, дом 22.

  Очень вкусно!  

Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2


06.03.2025 года. В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка.

В Ярцеве открылось полезное заведение - химчистка

А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке) 

https://www.yartsevo.ru/himchistka.html

 



01.03.2025 г. Соляная пещера дракона

 

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

 

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

Да, это в нашем городе - Ярцево. Я там лично посетил 9 сеансов. по 40минут. Я каждую зиму болел бронхитом, как говорится - "хрюкал". В октябре 2024 года, сразу после открытия соляной пещеры, пока было мало посетителей, сразу записался на сеансы. Результат был таким, что в отличие от прошлых зим, этой зимой, бронхитом я не заболел. Отдельно хочется отметить великолепный дизайн. Я словно побывал в комнате психологической разгрузки. Там играет во время сеанса успокаивающая музыка. В общем, всем рекомендую не только для профилактики легочных заболеваний, но и для релакса. Кстати, сейчас приближается 8 марта. Мужчины! Подарите своим любимым женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам сеансы в соляной пещере. Это лучше, и оригинальнее, чем традиционные подарки.

Юрий Бухалов

 


09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.
Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>