Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
15.01.2023

Смоляне мы или нет?!

Смоленская область может перестать существовать как отдельный регион?
На государственном уровне снова заговорили о планах укрупнения субъектов Федерации

Смоляне мы или нет?!

    Калуга может стать столицей Брянской и Смоленской областей? На государственном уровне снова заговорили о планах укрупнения субъектов Федерации и данный вопрос может стать одним из главных во внутриполитической повестке наступившего года.
    Якобы некоторые инсайды утверждают, что планы, активно обсуждают на верхних этажах власти, и уже в 1-м квартале 2023 года, скорее всего будут приниматься окончательные решения. Главным мотивом укрупнения регионов является усложнившаяся ситуация в экономике. Сторонники укрупнения считают, что тогда более крупные регионы смогут легче справляться с трудностями.
    "Нам 85 регионов не нужно. У нас есть ряд регионов, которые не в состоянии ничего выполнять. Но это губернаторы, у каждого аппарат, он приходит ко мне на встречу, приходит к президенту, занимает наше время. Поэтому я считаю, что нужно укрупнять регионы", - заявлял еще весной 2021 года вице-премьер Марат Хуснуллин.
    Примером "лишнего" субъекта Федерации Хуснуллин назвал ЕАО: "Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат".
    В июле 2022 года аналитический центр «Акценты» в своем прогнозе заявляет, что "Ивановская, Костромская, Брянская, Орловская и ряд других субъектов ЦФО, вероятно, доживают свои последние месяцы в качестве политических субъектов".
    Всю южную часть Центрального федерального округа от Белгорода до Тамбова могут объединить вокруг Воронежа. Столицей Брянской и Смоленской областей может выступить Калуга.
    У этой информации, конечно же, нет официальных подтверждений. Но инсайды полагают, что не бывает дыма без огня. По крайней мере, сам факт таких обсуждений никаких сомнений не вызывает.
      По материалам прессы
     От редактора: китайское проклятие средних веков - "чтобы тебе жить в эпоху перемен". Честно говоря перемены, высосанные из пальца, уже заколебали!
Когда вице-премьеру заняться нечем ...
      Явно профессионально непригодный вице-премьер Марат Хуснуллин, который заявил, что не хочет заниматься Еврейской автономной областью, "с точки зрения трудозатрат" подлежит за одну эту фразу, отставке с позором. Как бы он отнёсся к тому, чтобы Татарстан присоединить к Самарской области? Хуснуллин, который работал ещё у Лужкова, видимо умеет только управлять "денежными потоками". Правительство не хочет заниматься не только Еврейской автономной областью. Такие столичные чиновнички, как М. Хуснуллин не хотят заниматься Дальним Востоком в целом. Огромный потенциал Восточной Сибири и Дальнего Востока не используется как надо. 
       Такое же отношение и к Центральной России и Смоленску. Вообще ко всему, что находится за Третьим Транспортным кольцом.
       Почитаем комментарии читателей в социальной сети ВК (Группа Подслушано в Ярцево)
Полинка Новикова 
Уже бы тогда к Московской области присоединяли
Сергей Павлов 
Смоленская область самая бедная в стране*
Примечание редакции: Уважаемый Сергей! Прежде чем бросаться подобными обвинениями, надо почитать информацию. Самые бедные регионы в стране, это: Республики Тыва, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Алтай. А Смоленская область занимает 52 место среди 85 Российских регионов (с учетом вхождения в Россию в 2022 году новых регионов 89)
 Людмила Пахомова
Смоленск это исторический город , это ключи к Москве и т и д Необходимо запустить на Смоленщине все предприятия и наладить сельское хозяйство а это присоединения не требует Не думаю что при регалиях Смоленщины на неё кто то покусится ЕЁ НАДО РАЗВИВАТЬ!!!
Владимир Зеленский
Людмила, выход один, к Москве !
Михаил Голубков  ответил Владимиру
Владимир, К Москве будет самое то!!!
Маргарита Сорокина 
В Калуге отличный губер. Регион процветает....тока люди злые (население)
Хотелось бы верить, что все к лучшему, только не факт, что с присоединением нами будут так заниматься, как калужцами например.
Михаил Голубков 
Смоленск давно пора куда ни будь присоединить, а то в этом дотационном регионе хреновенько жить 
Дима Береснев 
От этого что простым людям?? Они богаче жить станут или что?? ЖКХ станет дешевле?? Тогда это просто бред, который никто не заметит!
Макс Кырлиг 
Дима, от этого чиновникам жирнее, крупнее регион, мелкие населенные пункты и так не видят вложений, теперь их не будет вообще
Полинка Новикова 
Уже бы тогда к Московской области присоединяли
Лишь бы кому то отдаться...
    Комментарии некоторых людей поражают. Говорят о "присоединении" как о свершившемся факте, спрашивают когда и к кому присоединяют, предлагают к кому присоединить (Москва, Московская, Калужская область, Беларусь в шутку). А почему не к Европе или США? Там говорят уровень жизни ещё выше.
    Кстати, давно пора вычеркнуть из лексикона понятие дотационный - значит бедный. Самые дотационные регионы в России Чечня и Чукотка. Но я бы не сказал, что самые бедные. Природные богатства недр, принадлежат всей России, а не тому региону на территории которого они находятся (Чукотка, Татарстан или Ямало-Ненецкий округ). Дотации - это механизм выравнивания уровня обеспеченности регионов. От сверх богатых природными ресурсами, к тем у которых нет газа, нефти, угля, золота, алюминия и т.п.). Иное означало бы, что газ принадлежит только ненцам и долганам, алмазы якутам и т.д., то есть это прямой путь к развалу России.
     Большинство областей в стране было образовано в послевоенное время, они сформировались наиболее оптимально с точки зрения экономических связей. Но многие регионы сформировались ещё в древности. Например Смоленское княжество возникло по разным данным в IX - XII веках. Причём, при первом упоминании о Смоленске в летописи в Устюжском (Архангелогородском) летописном своде в 863 г., по свидетельству летописца, "град велик и мног людьми”.
    Вместо того, чтобы развивать все территории России, отдельные малоадекватные чиновники, такие как Марат Хуснуллин и Антон Силуанов выдвигают идеи "космической высоты и космической же глупости".
     Мы уже проходили процесс слияния сельских поселений, теперь их вообще хотят ликвидировать, что приведёт к дальнейшему вымиранию деревень. Теперь выдвигаются идеи слияния регионов. Может сразу слить все регионы в один и переименовать Российскую Федерацию в Москву?.
     
 «Это не решит никаких проблем»
 "Я ничего такого не слышал, - говорит политолог, глава холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко о слухах о скором начале "объединительного" процесса. - У меня таких инсайдов нет".
  Говоря о целесообразности такого рода решений, эксперт осторожен в оценках: "Для начала, мне кажется, надо провести аудит того, а что уже было сделано. У нас же есть опыт: была целая волна объединений. Давайте посмотрим, какие управленческие результаты достигнуты, выполнены ли те обещания, которые давались жителям во время референдумов, довольным этими решениями жители тех регионов, которые слиты с более крупными. Без такого аудита, такого анализа, мне кажется, бессмысленно это делать".
   Политолог, специалист в области региональных политических процессов Александр Кынев тоже не в курсе планов власти: "Не знаю, что они там хотят". Но о самой идее высказывается решительно и однозначно: ничего хорошего из объединения регионов в любом случае не выйдет. В том числе - для самой власти.
    "Это не решит никаких проблем, лишь создаст новые, - категоричен Кынев. - Создавать проблему на ровном месте, на мой взгляд, могут только не очень адекватные люди. Все те аргументы, которые приводятся, уже многократно опровергнуты. Они гроша ломаного не стоят.
    Объединение регионов усложняет и ухудшает управление, ведет к деградации территорий. Все территории, которые утратили статус субъекта, резко потеряли в качестве жизни.
    Конечно, чиновники, которые работают в системе, всегда берут под козырек. Но люди ни в одном регионе это не поддержат. Потому что это вопрос статуса, вопрос идентичности. В любом регионе его ликвидация будет воспринята как унижение.
    Любое объединение - это всегда катастрофа. Это реорганизация, увольнения, потеря в зарплатах и так далее. Это понимает любой нормальный человек. Сейчас и так массовая депрессия и фрустрация, и пугать людей новые проблемами было бы абсолютным безумием. Это вызовет массовое недовольство и конфликты".
    Юрий Бухалов 

Смоляне мы или нет?!

Уважаемые читатели!
Вы наверное заметили, что вы заходите на сайт Ярцево Ру и получаете необходимую информацию совершенно бесплатно. Окупаемость сайта достигалась за счёт рекламы.
После начала эпидемии Ковида, начался резкий спад рекламных поступлений. Эта тенденция усилилась ещё более, после известных событий, таких как западные "адские санкции".
Поэтому нам стала необходима ваша деятельная помощь, солидарность и поддержка.

Если вы считаете работу сайта Ярцево Ру, приносящей пользу нашему городу вы можете оказать нам помощь, одним из способов, указанных ниже:
1. Участие - ставьте лайки, пишите комментарии. Вы можете поднимать волнующие вас темы, присылать статьи, видео и фото. Пишите нам на электронную почту perevoz2003@mail.ru
Звоните по телефону: 89611379933
2. Солидарность - подписываqтесь на наши аккаунты, группы, странички.
Наша группа в Одноклассниках: https://ok.ru/yartsevo.ru
Наша группа в ВКонтакте https://vk.com/yartsevoru
Наш аккаунт в Инстаграм (через VPN) https://www.instagram.com/yartsevoru
Ещё мы решили в духе времени открыть телеграм-канал Ярцево.Ру 
Добро пожаловать на канал! https://t.me/yartsevoru
ВНИМАНИЕ!
Теперь вы можете поддержать редакцию сайта Ярцево Ру подписавшись на нас на 
3. Делитесь с нами гигабайтами от ТЕЛЕ-2 на телефон 900-220-48-67
4. Добровольные пожертвования. Даже небольшие суммы помогут сайту в его работе, для оплаты связи, транспорта, оплаты расходных материалов, зарплаты.
Реквизиты для переводов пожертвований (донатов):
4276 5900 1174 2227 СБ Кулешова Наталья Владимировна (заместитель главного редактора)
5. Обращаясь по рекламе не забудьте сказать, что узнали о предприятии или акции на сайте Ярцево Ру
6. Уважаемые предприниматели и менеджеры! Размещайте рекламу и информацию на сайте Ярцево Ру. В ней нуждаемся не только мы, но и вы. Только не надо искать отговорки и говорить: "Нас и так все знают". Это самонадеянное преувеличение. Все знают только Кока-Колу, потому что она была создана 136 лет назад и всё равно тратит на рекламу миллиарды долларов ежегодно.
7. Помогая сайту - вы помогаете городу! 

 



 
   
 

Новое на сайте

09.02.2025. Обновлена страница Международное сотрудничество города Ярцево. 
Город Глубокое Витебской области находится в 162 километрах севернее столицы Беларуси и в 430 километрах от Ярцева. В Глубоком проживает около 19 тысяч человек. На территории города расположены пять озер. Одно из них – озеро Глубокое дало имя городу. Впервые Глубокое упоминается в 1414 году как торговое местечко в Княжестве Литовском. Экономику Глубокского района представляют предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.
27 февраля 2017 года между нашими городами установлены побратимские связи. Обновлена страница Международное сотрудничество 
Потрясающая подборка статей!

Глубокое

 



27.01.2025 г. Произошло обновление странички "Мангал-Хаус"

Обновлен Мангал хаус 27 01 25

Шашлык и шаурма на углях, куры-гриль, выпечка, пицца, салаты, напитки

г.Ярцево, ул.Советская, дом 12-А

Заказ доставки по телефону 89002233366 

Корпоративы, юбилеи, банкеты и другие торжественные мероприятия.

Для любителей армянских продуктов оформлена витрина с сырами "Чанах", "Овечий", "Лори", "Гхи", "Апаран". 

На втором этаже здания работает магазин "Одежда и обувь для всей семьи" с большим выбором товаров

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

ТЕЛ. 8-951-700-11-11 Елена

8-903 649-86-38 Юлия

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!


 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



14.10.2024 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

 


30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


29.06.2024 г.  Создана страница магазина "Вкус сити"
29.06.2024 г. Открыта страница Центра гимнастики "Орбита". Если хотите стать стройными, гибкими и грациозными - посетите страницу уникального спортивного объекта: https://www.yartsevo.ru/orbita.html 

Создана страница Орбита

 



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

ЯрТим | YartsevoTeam
ЯрТим

 Очень интересная группа для любителей активного отдыха и спорта. Жизнь в ней кипит круглый год.

Их кредо: "Мы за активный образ жизни. Если хочешь с пользой провести время, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций, значит тебе к нам".
31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Все новости интернета >>>